信息系统项目管理师每日一练试题(2025/2/22) - 每日一练 - JRS直播
信息系统项目管理师每日一练试题(2025/2/22)
2025年02月23日来源:JRS直播 作者:cnitpm
信息系统项目管理师当天每日一练试题地址:www.fzyzx.cn/exam/ExamDay.aspx?t1=1往期信息系统项目管理师每日一练试题汇总:www.fzyzx.cn/class/27/e1_1.html信息系统项目管理师每日一练试题(2025/2/22)在线测试:www.fzyzx.cn/exam/ExamDay.aspx?t1=1&day=2025/2/22点击查看:更多信息系统项目管理师习题与指导信息系统项目管理师每日一练试题内容(2025/2/22)试题1JRS直播某项目设计方案总投资2995万元,投产后年经营成本为500万元,年营业收入额为1500万元第3年末工程项目配套追加投资1000万元,若计算期为5年,基准收益率为10%,残值等于零,试计算投资方案的净现值A.44.4B.44.8C.44.6D.44.5查看答案试题参考答案:A试题解析与讨论:www.fzyzx.cn/exam/ExamDay.aspx?t1=1&day=2025/2/22试题2Thestrategiesforhandlingriskcompriseoftwomaintypes:neg
该内容已过期,联系客服了解最新考试信息>>
温馨提示:因考试政策、内容不断变化与调整,JRS直播提供的以上信息仅供参考,如有异议,请考生以权威部门公布的内容为准!
JRS直播 - 信息系统项目管理专业网站
下载APP-在线学习