系统集成项目管理工程师每日一练试题(2021/10/18) - 每日一练 - JRS直播
JRS直播每日一练
系统集成项目管理工程师 - 每日一练 导航

系统集成项目管理工程师每日一练试题(2021/10/18)

2021年10月19日来源:JRS直播 作者:cnitpm

系统集成项目管理工程师当天每日一练试题地址:www.fzyzx.cn/exam/ExamDay.aspx?t1=2往期系统集成项目管理工程师每日一练试题汇总:www.fzyzx.cn/class/27/e2_1.html系统集成项目管理工程师每日一练试题(2021/10/18)在线测试:www.fzyzx.cn/exam/ExamDay.aspx?t1=2&day=2021/10/18点击查看:更多系统集成项目管理工程师习题与指导系统集成项目管理工程师每日一练试题内容(2021/10/18)试题1:某软件公司开发某种软件产品时花费的固定成本为16万元,每套产品的可变成本为2元,设销售单价为12元,则需要销售()套才能达到盈亏平衡点A、14000B、16000C、18000D、20000试题解析与讨论:www.fzyzx.cn/st/1253828011.html试题参考答案:B试题2:项目经理编制了一份项目沟通计划。其主要内容包括项目干系人要求、发布信息的描述、传达信息所需的技术方法和沟通频次。这份计划中还欠缺的最主要内容是()。A.信息接收的个人和组织B.沟通计划检查该内容已过期,联系客服了解最新考试信息>>

温馨提示:因考试政策、内容不断变化与调整,JRS直播提供的以上信息仅供参考,如有异议,请考生以权威部门公布的内容为准!

分享至:

JRS直播 - 信息系统项目管理专业网站

下载APP-在线学习