2012下半年集成真题解析57:如果挣值EV 是300 万元,实际成本AC 是350 万元,计划值PV 是375 万元[2] - 试题库 - JRS直播
2012下半年集成真题解析57:如果挣值EV 是300 万元,实际成本AC 是350 万元,计划值PV 是375 万元[2]
2013年05月09日来源:JRS直播 作者:cnitpm
如果挣值EV 是300 万元,实际成本AC 是350 万元,计划值PV 是375 万元。进度执行指数显示(57 )。
(57 )A.仅以原始计划速率的86%进行项目
B. 正在以原始计划速率的93%进行项目
C. 正在以原始计划速率的107%进行项目
D.仅以原始计划速率的80%进行项目
JRS直播参考答案:D
JRS直播解析:
SPI=EV/PV=300/375=0.8=80% 即仅以原始计划速率的80%进行项目
[1] [2]
温馨提示:因考试政策、内容不断变化与调整,JRS直播提供的以上信息仅供参考,如有异议,请考生以权威部门公布的内容为准!
JRS直播 - 信息系统项目管理专业网站
下载APP-在线学习